Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

На «Северстали» анонсировали повышение зарплат сотрудникам

северсталь
Для сотрудников, чья заработная плата ниже или равна 50 тыс. рублей, повышение составит 12 %

ВОЛОГДА, 24 марта, ФедералПресс. С 1 апреля 2023 года рабочим «Северстали» поднимут зарплаты на 10–12 %. Об этом сообщил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В 2022-м мы пережили многое. Оптимизация наших внутренних процессов, поиск эффектов и гибкость позволили нам пройти это время достойно. В этом вклад каждого. И, как один большой коллектив, одна команда, на данном этапе мы справились», – написал он.

Таким образом, для сотрудников, чья заработная плата ниже или равна 50 тыс. рублей, повышение составит 12 %. Для остальных рабочих компании утвержден общий бюджет повышения в 10 %.

Также на предприятии повысят заработную плату и сотрудницам, находящимся в декретном отпуске. А кроме того, произведутся изменения в выплатах и для ветеранов «Северстали».

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Северсталь» потеряла 400 млн долларов из-за санкций.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.