Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

В Вологде почти 90 студентов института ФСИН попали в больницу с отравлением

Больница
Все пострадавшие получают лечение

ВОЛОГДА, 17 мая, ФедералПресс. В Вологде 86 студентов Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний попали в больницу с жалобами на недомогание и боль в животе. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«На 10 часов утра сегодня зарегистрировано 86 случаев острой кишечной инфекции среди студентов нашего вологодского вуза», – сообщил Кувшинников.

69 человек разместили в Вологодской областной инфекционной больнице и в Сокольской ЦРБ. Еще 17 человек отказались от госпитализации. Все пострадавшие получают лечение, их самочувствие улучшается. ФСИН проводит противоэпидемиологические мероприятия.

В рамках совещания правительства Кувшинников поручил своему заместителю Ларисе Каманиной провести заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии Вологодской области. Основная цель – выявить очаг заболевания. Губернатор отметил, что все студенты сообщили, что из региона не выезжали. Известно, что к проверке ситуации также подключились следователи.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что ранее на Вологду обрушился ураган. В результате кровля с одного из зданий оказалась на парковке и повредила несколько автомобилей и провода.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.