Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Пенсионерка из Череповца угрожала взорвать свой дом

телефон
Звонок был необдуманный

ЧЕРЕПОВЕЦ, 10 февраля, ФедералПресс. В отделение полиции в Череповца обратилась 64-летняя пенсионерка, которая заявила о планах взорвать жилой дом. Правоохранительные органы установили личность позвонившей и ее местонахождение, сообщают в УМВД Череповца.

«В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ей грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от одного года до восемнадцати месяцев», – отметили полицейские.

Другие санкции за ложное сообщение о терроризме, предусмотренные законом – ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы от двух до трех лет.

Пенсионерка призналась в содеянном. По ее словам, звонок был необдуманный, так как она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителей Новосибирска стали запускать в пострадавший от взрыва дом за вещами.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.