Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

СК задержал жителя Хабаровска, совращавшего несовершеннолетних вологжанок

Соцсети
Суд отправил подозреваемого в СИЗО

ВОЛОГДА, 14 февраля, ФедералПресс. Вологодские следователи задержали 42-летнего хабаровчанина, подозреваемого в преступлении против половой неприкосновенности малолетних. Правоохранители установили, что в 2020 году в соцсетях он отправлял вологжанкам 2007 и 2009 годов фото интимного характера и общался на сексуальные темы.

«По месту жительства в Хабаровске были обнаружены и изъяты различные электронные устройства, на которых с помощью специальных аппаратных комплексов удалось восстановить удаленные сведения», – замечают в вологодском управлении СК РФ.

Суд отправил подозреваемого в СИЗО. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы по статье УК о развратных действиях в отношении лица, не достигшего 14 лет. По статье о иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния лица, не достигшего 12-летнего возраста, мужчину могут приговорить на срок от 12 до 20 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижневартовске вынесли приговор физруку-педофилу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.