Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Спикер вологодского заксобрания Андрей Луценко наградил лучших волонтеров региона

Волонтеры
Одной из награжденных стала руководитель ресурсного центра «серебряных» волонтеров

ВОЛОГДА, 13 февраля, ФедералПресс. Спикер вологодского законодательного собрания Андрей Луценко наградил почетным знаком «За вклад в развитие добровольческого движения» в регионе пять волонтеров. По его словам, они работают в разных направлениях: участвуют в поисках пропавших людей, помогают ветеранам и пенсионерам, медикам, сотрудникам учреждений культуры и защитникам окружающей среды.

«Волонтерские штабы партии созданы во всех районах и округах. Большой вклад в добровольческое движение вносит «Молодая гвардия». Молодые партийцы помогают пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам и многодетным семьям», – отметил Луценко.

Одной из награжденных стала руководитель ресурсного центра «серебряных» волонтеров «Добросеребро35» Анна Зернова. За пять лет работы в центр удалось привлечь порядка 1,5 тысяч добровольцев, в регионе созданы 26 отрядов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Сахалине нашли группу пропавших экстремалов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.