Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Вологодская область
0

Современный ледовый дворец открылся в Вологде

Шоу
Торжественное открытие ледового дворца «ВологдАрена» сопровождало яркое шоу

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. В пятницу, 17 февраля, в Вологде состоялось торжественное открытие ледового дворца «ВологдАрена». Спорткомплекс был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«2,5 года напряженной работы по строительству позади. Мы видим прекрасный лед, который позволит тренироваться хоккеистам и фигуристам», – сказал на открытии ледовой арены председатель регионального заксобрания Андрей Луценко.

Здание спорткомплекса состоит из трех этажей площадью более 9 тыс. квадратных метров. На первом этаже ледовой арены расположились каток, раздевалки и разминочный зал. На втором этаже находятся залы функциональной подготовки хоккеистов и аэробики. Третий этаж отдан под технические нужды.

При строительстве спорткомплекса были использованы современные инженерные технологии. Кроме того, во дворце оборудована система водоподготовки для заливки льда, приобретены холодогенерационная установка и машины для восстановления ледового покрытия.

В планах вологодских властей – строительство новой школы. Об этом «ФедералПресс» сообщал ранее. Рядом с новой школой появятся стадион и площадки для подвижных игр.

Фото: Farit Gubaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.