Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Депутаты заксобрания Вологодской области обсудили предстоящую сессию

Депутаты заксобрания Вологодской области обсудили предстоящую сессию
Депутаты заксобрания Вологодской области обсудили предстоящую сессию

ВОЛОГДА, 13 февраля, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Вологодской области обсудили и утвердили повестку предстоящей 31 сессии. Основной темой для обсуждения будет законопроект о поправках в бюджет.

Вчера была утверждена повестка предстоящей 31 сессии на коллегии депутатов законодательного собрания Вологодской области. Основным законопроектом будущей сессии стал документ о поправках в бюджете. Деньги будут направлены на строительство детских садов и поддержку льготных категорий граждан. Данные цели указанны в инициативах губернатора Олега Кувшинникова.

«Законопроектом предлагается увеличить доходную часть областного бюджета в 2019 году на 655,7 млн рублей. Расходы областного бюджета в 2019 году предлагается увеличить на 4 млрд 304,8 млн рублей. Более сорока процентов суммы расходов будет направлено на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан», – заметил председатель ЗСО Андрей Луценко.

Отметим, что в бюджет заложены средства на уличное освещение, строительство и капитальный ремонт детских садов, ремонт объектов культуры, капремонт здания аэропорта в Великом Устюге, строительство Бабаевской школы искусств и лечебного корпуса Верховажской ЦРБ.

Также во время сессии планируется к рассмотрению законопроект об увеличении стипендии для студентов вдвое. Введение повышения предполагается с 1 сентября текущего года.

Фото: пресс-службы заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.