Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Андрей Луценко вручил депутатское удостоверение директору Грязовецкого политеха

Алексей Маслов победил на допвыборах по Грязовецкому  одномандатному избирательному округу
Алексей Маслов победил на допвыборах по Грязовецкому одномандатному избирательному округу

ВОЛОГДА, 18 сентября, ФедералПресс. Алексей Маслов одержал победу по итогам единого дня голосования.

В Законодательном собрании Вологодской области состоялась первое заседание после летних каникул. В повестке – сразу несколько вопросов, касающихся различных сфер жизни. Однако перед началом сессии председатель ЗакСо Андрей Луценко подвел итоги единого дня голосования, который прошел по всей России 8 сентября 2019 года. На Вологодчине состоялось 22 избирательные кампании четырех уровней.

«На выборах губернатора победил Олег Кувшинников. Его поддержали 60,79 % избирателей. На выборах депутатов Вологодской городской думы кандидаты от «Единой России» получили 27 мандатов из 30. На муниципальных выборах кандидаты от партии «Единая Россия» одержали стопроцентную победу на выборах семи глав сельских поселений. Из 77 выбираемых депутатов представительных органов городских и сельских поселений 53 мандата также получили кандидаты от «Единой России», – сообщил спикер вологодского парламента.

Стоит сказать, что в единый день голосования в регионе серьезных нарушений зафиксировано не было.

По итогам ЕДГ в число депутатов вошел директор Грязовецкого политехнического техникума Алексей Маслов, который победил на допвыборах по одноименному одномандатному избирательному округу. Его поддержали 45 % избирателей. На заседании Андрей Луценко вручил «новобранцу» депутатское удостоверение и значок.

Стоит сказать, что на первом заседании парламента депутаты приняли закон о доплате студентам-целевикам педфакультетов в размере 4 тысяч рублей. Деньги вологодские студенты начнут получать уже с сентября.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.