Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Более 71 процента вологжан проголосовали за внесение поправок в Конституцию

Более 71 процента вологжан проголосовали за внесение поправок в Конституцию
Более 71 процента вологжан проголосовали за внесение поправок в Конституцию

ВОЛОГДА, 2 июля, ФедералПресс. В Вологодской области более 71 процента пришедших на избирательные участки граждан одобрили поправки в Конституцию.

С 25 июня по 1 июля гражданам была предоставлена возможность проголосовать за принятие поправок в Конституцию либо выступить против этого. Явка в регионах страны составила почти 68 %. Внесение изменений в основной закон одобрили 77,93 % россиян. В Вологодской области этот показатель чуть меньше – 71,18 %.

«Голосование в Вологодской области состоялось. Благодарю вологжан за то, что они пришли на избирательные участки и выразили свою позицию по поправкам в Конституцию. Этим они продемонстрировали свое ответственное отношение к своему будущему, к будущему региона и страны. За поправки в Конституцию проголосовали более 387 тысяч человек», – подвел итоги голосования председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко.

b6954b1144ceb46c8dc8f73c71e00c0c.jpg

Отметим, что за процессом голосования следили наблюдатели. По всей стране это свыше 500 тысяч человек. В связи с пандемией коронавируса на каждом УИК соблюдались требования безопасности.

Фото: Законодательное собрание Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.