Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологодский губернатор в эфире Clubhouse рассказал, мешают ли ему соцсети спать по ночам

Олег Кувшинников
Олег Кувшинников назвал себя одним из самых активных губернаторов-блогеров

ВОЛОГДА, 24 марта, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своем первом эфире в социальной сети Clubhouse заявил, что в соцсетях на него подписан каждый четвертый житель региона. Себя он считает одним из самых активных губернаторов-блогеров.

«Сейчас по количеству подписчиков только в социальной сети в «ВКонтакте» у меня 132 тысячи подписчиков. То есть практически каждый шестой или каждый седьмой житель Вологодской области со мной находится на обратной связи. А если взять все социальные сети, то у меня подписчиков 240 тысяч из 1 млн 150 тысяч населения. То есть каждый четвертый. Представляете, как удобно», - рассказал Кувшинников.

В ответ на вопрос «ФедералПресс» о том, сколько времени отнимают соцсети у губернатора и дают ли спать по ночам, Кувшинников рассказал, что негативные комментарии беспокоили его только в начале политической карьеры. Сейчас он не реагирует на пустое критиканство.

«Когда ты видишь, что некоторая часть аудитории настроена крайне негативно, то в начале своей политической карьеры меня это очень сильно беспокоило. Потом я уже исходя из жизненного опыта научился разделять критику и критиканство. Если люди критикуют и требуют решить вопрос – это часть моей работы, я отношусь позитивно и стараюсь помочь», - сказал Кувшинников.

Чтобы не тратить личное время на соцсети, Кувшинников привлек своих заместителей и руководителей департаментов. Они вместе с губернатором отвечают на жалобы и вопросы.

«Мы в социальных сетях используем командную тактику, мы работаем все вместе, и это позволяет мне ночью спать. Не так много, как хотелось бы, но чуть больше, чем Дрозденко», - заявил Кувшинников.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко мало спит из-за своего «Инстаграма».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.