Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Спикер вологодского заксобрания Луценко перечислил изменения в законодательстве с 1 марта

Андрей Луценко
Речь идет о поддержке предпринимателей и изменении ПДД, отметил Андрей Луценко

ВОЛОГДА, 2 марта, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что с 1 марта в законодательстве появятся нововведения. В пресс-службе регионального парламента уточнили, что речь идет о поддержке предпринимателей и изменении ПДД.

«Весной вступает в силу закон об увеличении выплат за вред в результате аварии на опасном производственном объекте», – отметил Андрей Луценко.

За вред, который был причинен жизни и здоровью потерпевшего, предусматривается сумма до 3 млн рублей. На погребение могут выделить 40 тыс. рублей. Кроме того, в марте жители новых регионов РФ будут обеспечены мерами социальной поддержки по стандартам страны.

С начала весны предприниматели получат преимущественное право на выкуп арендуемого ими муниципального или государственного движимого имущества. Также будет ограничена скорость электросамокатов и гироскутеров – до 25 км/ч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Вологодская область пригласит на работу более 50 земских докторов в 2023 году.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.