Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Когда в Балтийске и соседних населенных пунктах появится газ

Газ
После пуска газа в сети Балтийск, Приморск и Дивное попадут в программу догазификации

БАЛТИЙСК, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, как будут газифицировать частные дома в Балтийске. В своем телеграм-канале он отметил, что вопрос с газом решат в 2023 году.

«После пуска газа в сети Балтийск, Приморск и Дивное попадут в программу догазификации, жителям, которые живут в частных домах и блокированной застройки, можно будет подать заявки на сайте», – говорится в сообщении.

Антон Алиханов также уточнил, что в настоящее время подходит к концу строительство газопровода в районе Черепаново Светловского округа. Кроме того, проводится капитальный ремонт газопровода от АГРС Черепаново до газорегуляторного блочного пункта в Балтийске. Однако решение о возможной газификации граждане будут принимать сами. Заявления они также должны подать самостоятельно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининградской области возобновили заключение договоров на газификацию. У граждан принимали заявки на подключение к газораспределительным сетям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.