Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Из Москвы в Петербург: немецкий болельщик ездит по России на ретро-тракторе

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ФедералПресс. На своем транспортном средстве пожилой мужчина отправился из Германии в Россию.

В Устюженском районе инспектор Гостехнадзора встретился с необычным туристом. 70-летний житель Германии Губерт Вирт приехал в Устюжну на своем раритетном тракторе «Lanz Bulldog». Транспортное средство немецкого болельщика выпустили в 1936 году.
 
Известно, что любитель футбола решил отправиться на тракторе из своего родного города в столицу России вместе со своим другом – таксой по кличке Хекс. До Москвы немецкие гости добирались 30 дней.
 
Однако в результате матча между Германией и Южной Кореей, который проходил в Казани, немецкая команда не прошла в плей-офф чемпионата. Пожилой мужчина решил не унывать и дальше отправился путешествовать по проселочным дорогам России. Сейчас Губерт направляется в Санкт-Петербург через Вологодскую область.
 
По дороге в Северную столицу немецкого болельщика остановил инспектор Гостехнадзора Михаил Соколов с целью осмотра транспортного средства. Такая проверка не удивила немецкого болельщика, он показал патрульному документы на трактор, которые оказались в полном порядке. В конце концов, инспектор и пожилой мужчина сделали фото на память.
 
По словам очевидцев, несмотря на то, что транспортному средству свыше 80 лет, оно отлично работает. Также у трактора есть прицеп – пивная бочка, которая на самом деле является переоборудованным мобильным домом, где есть кровать, кухня и др. необходимые предметы.

Фото: vologda-oblast.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.