Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Экс-замгубернатора Вологодской области не смог доказать, что был трезв за рулем

Дорога
Бывший замгубернатора Вологодской области не смог доказать, что был трезв за рулем

ВОЛОГДА, 20 декабря, ФедералПресс. Олег Васильев не явился ни на одно судебное заседание, доводы его защиты не убедили судью в невиновности бывшего зама губернатора.

Экс-замгубернатора Вологодской области Олег Васильев лишился прав за вождение в пьяном виде. Кроме того, получил штраф в 30 тысяч рублей и позднее по этой причине не вошел в состав нового областного правительства.

Он не согласился этим решением и хотел оспорить в суде, но не пришел 3 декабря на заседание, его перенесли на 20 декабря, но и сегодня Васильев не явился, наказание осталось в силе.

Его защита утверждала, что алкотестер сломан, а подзащитный страдает от заболевания, при котором алкоголь противопоказан, и в момент задержания он ехал в аптеку за лекарством. Судью эти доводы не удовлетворили.

По некоторым данным, Олег Васильев будет пробовать получить пост главы турпредприятия АО «Дед Мороз». Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что донские Деды Морозы предпочитают BMW.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.