Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Луценко: ЕР продолжит реализацию проекта «Помоги учиться дома»

В Вологодской области проходит педсовет для учителей из разных уголков региона
В Вологодской области проходит педсовет для учителей из разных уголков региона

ВОЛОГДА, 18 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» продолжит передавать компьютерную технику для вологодских школьников в рамках проекта «Помоги учиться дома».

В преддверии нового учебного года в Вологодской области проходит двухдневный областной педсовет. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов по видеосвязи отметил успешную работу педагогов в период пандемии. По его информации, с сентября все учебные заведения возобновят работу. Учителям предстоит проверить знания школьников, чтобы понять, в каких областях имеется дефицит знаний. Целью проверки будет диагностика, а не выставление оценок.

Губернатор области Олег Кувшинников отметил, что перевод обучения на дистанционный формат вскрыл множество недоработок. Несмотря на это, педагоги смогли успешно завершить учебный год в сложившихся условиях и подготовить ребят к сдаче ЕГЭ.

«К сожалению, 1 сентября мы тоже будем встречать в таком необычном формате. Мы приняли решение открыть все учебные заведения и провести для первоклассников торжественные линейки с приглашением родителей, учителей, но соблюдением всех мер безопасности. Я хочу опровергнуть слухи, что с 20 сентября мы опять переведем на дистанционный формат все школы, колледжи и техникумы. Это не так. Даже если будут выявляться больные, происходить вспышки ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции, мы будем выводить на карантин отдельные классы и группы», – рассказал губернатор.

Председатель вологодского заксобрания Андрей Луценко сообщил о том, что «Единая Россия» продолжит реализовывать проект «Помоги учиться дома». Акция была запущена в марте этого года. На тот момент в компьютерной технике нуждались порядка 4,5 тысяч семей. Уже передано более 600 единиц техники для 1200 детей.

«Несмотря на то, что 1 сентября ребята пойдут учиться в школы, пандемия пока не закончилась. В теории ограничительные меры могут вернуться, поэтому акция будет продолжена. Уже в сентябре мы сможем передать еще порядка 230 единиц техники», – заявил Андрей Луценко.

Отметим, что участниками педсовета станут сотни учителей и руководителей из разных населенных пунктов региона.

Фото: Заксобрание Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.