Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Луценко: двойных квитанций за вывоз мусора быть не должно

Луценко подчеркнул, что люди не должны платить за услугу, которая им не оказывается
Луценко подчеркнул, что люди не должны платить за услугу, которая им не оказывается

ВОЛОГДА, 19 ноября, ФедералПресс. Парламентская ассоциации Северо-Запада обратится к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой урегулировать вопрос двойных начислений за вывоз мусора.

Жители Вологодской области жалуются на двойные квитанции за вывоз мусора. Дачникам приходится оплачивать счета за летние месяцы после возвращения в городские квартиры. Председатель ЗСО Андрей Луценко рассказал о том, что этот вопрос находится под контролем в рамках партийного проекта «Чистая страна».

«В прошлом году региональные операторы поступали правомерно – основанием для перерасчета были так называемые «нулевые» квитанции за электроэнергию. Однако в этом году позиция регоператоров кардинально изменилась», – пояснил Луценко.

Сейчас получить перерасчет для вологжан практически невозможно. Необходимо подготовить список документов, которые позволят гражданам избежать двойных квитанций. Депутат ЗСО Лариса Кожевина заявила о том, что совместно с прокуратурой и регоператорами будут определены нужные справки и документы.

«Временная прописка не подойдет – ведь в городской квартире прописка у человека постоянная. Мы предлагаем осуществлять перерасчет на основании справки из органов местного самоуправления, которая подтверждает, что человек не проживал на территории», – отметила Кожевина.

В завершение Луценко подчеркнул, что люди не должны платить за услугу, которая им не оказывается. В связи с этим премьер-министру РФ Михаилу Мишустину будет направлена просьба решить вопрос на федеральном уровне. Парламентская ассоциация Северо-Запада поддержала инициативу.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.