Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские единороссы обсудили программу ремонта улиц

Разработка программы завершится к февралю 2021 года
Разработка программы завершится к февралю 2021 года

ВОЛОГДА, 6 ноября, ФедералПресс. Вологодское отделение фракции «Единая Россия» обсудило с губернатором региона программу по ремонту улиц в районных центрах и селах. Ее разработка завершится к февралю 2021 года.

Новую программу по ремонту улиц в районных центрах и сельских поселениях вологодские единороссы обсудили с Олегом Кувшинниковым. Встреча состоялась в онлайн-режиме.

Депутаты акцентировали внимание на том, что проект бюджета на следующий год будет социальным. Единороссы предложили вопрос асфальтирования улиц в селах вынести на народное обсуждение с помощью онлайн-форматов.

«От состояния дорог зависит безопасность вологжан. Какие улицы будут отремонтированы в первую очередь – решат сами жители», – сказал Андрей Луценко.

К февралю 2021 года единороссы совместно с региональным правительством разработают программу по ремонту улиц в малых населенных пунктах.

«Мы ежегодно сможем ремонтировать как минимум по одной улице в населенных пунктах каждого района. То есть не менее 26 в год», – заявил губернатор.

Кроме того, депутаты обсудили выполнение проекта «Градсоветы: личный контроль». Работы уже закончены по 140 объектам, еще 94 объекта закончат их до конца текущего года. Всего депутаты уже сделали 55 выездов, заключил Луценко.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.