Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области зафиксировали минимальную заболеваемость коронавирусом за последние месяцы

Пандемия
В городе продолжит действовать масочный режим

ВОЛОГДА, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о том, что за последние месяцы в регионе зафиксирована минимальная заболеваемость коронавирусом. На своей странице «ВКонтакте» он отметил, что наконец-то показатель заболевших стал двухзначным.

«Дорогие вологжане, сегодня число заболевших коронавирусом в регионе меньше сотни. Такой цифры не было уже много месяцев. 374 человека в сутки – пик заболевших, зафиксированный в конце декабря. Всю прошлую неделю показатель держался в районе сотни и сегодня наконец стал двухзначным», – сообщил Кувшинников на своей странице «ВКонтакте».

Кувшинников также напомнил, что прошел год с начала введения режима повышенной готовности. Благодаря введенным мерам ситуацию удалось стабилизировать, однако, отметил губернатор, расслабляться все еще рано. В городе продолжит действовать масочный режим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Заксобрание Вологодской области оценило влияние пандемии на экономику.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.