Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

На Вологодчине займутся развитием сельских дорог

Вологда
Ремонт проведут в рамках проекта «Улицы центральных усадеб, районов и поселений»

ВОЛОГДА, 1 июля, ФедералПресс. Власти Вологодской области в этом году отремонтируют четыре дороги и два моста в Кадуйском районе. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного собрания региона.

«Жители района попросили в первую очередь отремонтировать четыре улицы и два моста в Кадуйском районе. Это улицы Советская и Молодежная в Кадуе, Артамонова в посёлке Хохлово, а также подъезд к деревне Большая Рукавицкая - дорога в деревне Малая Рукавицкая», – процитировала пресс-служба слова председателя заксобрания региона Андрея Луценко.

Ремонт проведут в рамках проекта «Улицы центральных усадеб, районов и поселений». При выборе улиц, которые будут отремонтированы, власти учитывали мнение местных жителей. Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников отметил, что улицы и мосты необходимо отремонтировать в этом году, в крайнем случае в следующем. Глава региона поручил определиться с новым перечнем сельских дорог, нуждающихся в ремонте. Также необходимо разработать проектно-сметную документацию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на Вологодчине хотят установить выплаты для сельских работников культуры.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.