Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологжане с 2023 года смогут летать в Москву и Петербург на новых самолетах

Самолет
Уже заканчивается подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Вологды

ВОЛОГДА, 26 июля, ФедералПресс. «Вологодское авиапредприятие» в 2023 году получит 3 новых самолета Ил-114-300 для перевозки пассажиров, заявил на оперативном совещании губернатор региона Олег Кувшинников. Сейчас авиапредприятие перевозит пассажиров из Вологды в Москву и Петербург на самолетах Як-40.

«В 2023 году будут новые самолеты и обновленная полоса», - заявил губернатор.

Кувшинников рассказал, что уже заканчивается подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Вологды. После реконструкции ВПП сможет принимать самолет Ил-114-300 для обеспечения внутрирегиональных и межрегиональных рейсов.

Сами воздушные суда будут поставлены в 2023 году по программе льготного лизинга Государственной транспортной лизинговой компанией. Средства на ремонт ВПП и оплату самолетов заложат в бюджет на 2023-24 годы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области впечатлят туристов современным аэротерминалом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.