Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

На жительницу Череповца завели уголовное дело из-за подделки тестов на коронавирус

Справка
Жительница Череповца на компьютере сделала 14 подложных справок с тестом на COVID-19

ВОЛОГДА, 2 августа, ФедералПресс. Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела, связанного с подделкой справок о результатах исследования на РНК коронавируса работницей одной из местных фирм. Об этом сообщили в пресс-службе управление МВД России по Вологодской области

«Отделом дознания УМВД России по г. Череповцу завершено расследование уголовного дела по факту использования сотрудником одной из фирм поддельных справок о результатах исследования на РНК коронавируса», – говорится в сообщении.

По версии дознания, жительница Череповца на компьютере сделала 14 подложных справок с тестом на COVID-19 для работников организации. В справках содержалась информация о результатах анализа, дате сдачи пробы и получении ответа. В ведомстве уточнили, что за изготовление поддельных документов грозит арест на срок до 6 месяцев. Материалы дела направили в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге и СЗФО растет спрос на поддельные ковид-паспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.