Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Череповце больным COVID-19 дадут возможность проголосовать на выборах

Ковид
В коронавирусных госпиталях смогут и пациенты, и врачи

ВОЛОГДА, 23 августа, ФедералПресс. Коронавирусные пациенты смогут проголосовать на выборах 17–19 сентября в медицинских учреждениях Череповца. Будут открыты и другие участки в местах временного пребывания граждан, сообщила председатель территориальной избирательной комиссии города Лина Коробейникова.

«В Череповце на время проведения выборов образовано семь временных участков в местах временного пребывания граждан», – отметила Коробейникова.

Планируется открыть избирательный участок в СИЗО. Также речь идет о моногоспитале на Ломоносова, медсанчасти «Северсталь», городском роддоме, областной клинической больнице № 2, областном психоневрологическом диспансере № 1 и роддоме «Северстали».

В пресс-службе администрации Череповца уточнили, что проголосовать в коронавирусных госпиталях смогут и пациенты, и врачи. Предполагается, что избирательную комиссию сформируют из работников учреждения. Предусмотрены переносные ящики для лежачих больных. После голосования все бюллетени обработают от коронавируса, после этого их отправят в ТИК. Списки избирателей формируются самими комиссиями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Череповце определились с отношением к непривитым студентам.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.