Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области упростят получение статуса ветерана труда

Ветеран
Присваивать ветеранское звание планируют всем мужчинам, отработавшим 45 лет, а также женщинам стаж которых превышает 40 лет

ВОЛОГДА, 30 сентября, ФедералПресс. Вологодские власти рассказали о новых условиях присвоения ветеранского статуса. В приоритете – трудовой стаж, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Звание «Ветеран труда Вологодской области» начнут присваивать жителям области, исходя из продолжительности трудового стажа вне зависимости от наличия муниципальных, региональных и федеральных наград», – говорится в сообщении.

Власти планируют снять все ограничения и присваивать ветеранское звание всем мужчинам, отработавшим 45 лет, а также женщинам стаж которых превышает 40 лет. При наличии поощрений стаж может быть сокращен.

В регионе звание «Ветеран труда» дает право на ежемесячные выплаты в размере 1,5 тыс. рублей, а также частичную компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. После изменения условий звание смогут получить еще около 10 тыс. жителей региона. Дополнительные ежегодные расходы бюджета составят примерно 360 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Вологодчины презентует собственную книгу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.