Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Губернатор Вологодской области предупредил жителей о возможных ЧП из-за снежной бури

Местные жители боятся снова остаться без электричества
Снежный циклон может продержаться до выходных

ВОЛОГДА, 13 января, ФедералПресс. Вологодскую область накрыл мощный снежный циклон, который, по прогнозам синоптиков, останется на территории региона до выходных. В связи с ситуацией губернатор Олег Кувшинников попросил людей быть осторожнее и напомнил, что экстренные и дорожные службы будут работать в усиленном режиме.

«В таких непростых условиях возрастает вероятность повреждений линий электропередачи, роста числа ДТП, возникновения заторов на дорогах, обрушения конструкций и деревьев. Прошу глав районов держать ситуацию на контроле, при необходимости – вывести дополнительную технику», – заявил Олег Кувшинников.

Горожане отмечают, что погода в области изменилась очень резко. Еще утром небо было чистым, а сейчас в Вологде начался сильный снегопад. Местные жители опасаются, что непогода может привести к обрыву сетей и отключению электричества. Подобный инцидент произошел после прошлой метели, когда без света в Новый год остались около 2 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Вологодской области выявили первого пациента с «омикроном».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.