Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Череповецкие автобусы изменят расписание из-за ковида

Автобус
В пиковые часы на рейс будет выходить больше автобусов

ВОЛОГДА, 4 февраля, ФедералПресс. Череповецкие власти заявили о переходе транспорта на новый график. Изменения в расписании связаны с заболеваемостью водителей и пассажиров коронавирусом, отметил мэр Вадим Германов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Пассажиров в общественном транспорте Череповца с каждым днем становится все меньше. За последнюю неделю показатели перевозок снизились на 16 %... Самая большая проблема транспортников – отсутствие водителей. Примерно 15 % автобусов стоят в парке, потому что некому сесть за руль: 66 водителей из 467 на больничном», – отметил Германов.

В связи с этим было принято решение перевести общественный транспорт на новый режим работы. Полный выход автобусов планируется обеспечивать в пиковые часы. Водителей хотят перевести со сменного на разрывной график. В связи с этим жители смогут без опозданий ездить на работу и обратно, однако днем и поздним вечером ждать автобусы придется дольше обычного.

«Время ожидания нужного маршрута, если и увеличится, то на 5–10 минут», – отметил Германов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что поезда в петербургском метро будут ездить по новому графику из-за ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.