Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Более 50 населенных пунктов Вологодской области газифицируют к 2026 году

Газификация
В Вологодской области подано свыше 13 тыс. заявок на догазификацию

ВОЛОГДА, 27 апреля, ФедералПресс. Власти Вологодской области заявили, что 51 населенный пункт региона газифицируют к 2026 году, на эти цели планируется направить 22 млрд рублей. Председатель законодательного собрания области Андрей Луценко уточнил, что также важным вопросом является догазификация региона.

«В настоящее время в Вологодской области подано свыше 13 тыс. заявок на догазификацию, принято более семи тысяч. По моему поручению усилена работа по отклоненным заявкам», – отметил Луценко.

Вологжанам помогают собрать необходимые документы и грамотно оформить заявку, чтобы получить согласие на догазицификацию. В общей сложности, в регионе планируется построить и реконструировать 33 объекта. В прошлом году уже завершено строительство газопровода-отвода и ГРС в городе Кириллов. К системе газоснабжения планируется обеспечить доступ около 10 тыс. домовладений и квартир. На газ в Вологодской области хотят перевести 25 котельных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что архангельский мост в Череповце построят на три года раньше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.