Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Как нужно справедливо платить за вывоз мусора: инициатива вологодских депутатов

Мусор
Необходимо пересчитывать плату за обращение с ТКО при временном отсутствии потребителя, считают представители власти

ВОЛОГДА, 10 июня, ФедералПресс. Депутаты всех регионов Северо-Запада обратились к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. В пресс-службе законодательного собрания Вологодской области уточнили, что речь идет о предложении отменить двойное начисление платы за вывоз мусора.

«То, что сейчас начисляется плата за услуги, которые фактически не оказывались – это несправедливость в масштабе всей страны. Я уверен, что в конечном счете наша позиция будет услышана, тем более, что мы выступаем таким большим фронтом», – цитирует пресс-служба слова спикера парламента Андрея Луценко.

Решение совместно обратиться к Мишустину было принято в ходе 61-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. В заксобрании Вологодской области пояснили, что уже неоднократно пытались решить данную несправедливость. На федеральном уровне проблема так до сих пор не устранена.

Представители власти уверены, что необходимо пересчитывать плату за обращение с ТКО при временном отсутствии потребителя. Это важно, если размер платы определяется исходя из общей площади жилого помещения. Кроме того, помещение может вообще не использоваться собственником для проживания. Например, двойное, а иногда и тройное начисление оплаты происходит, когда хозяин квартиры живет летом в деревне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на въезде в город Кадников появился портрет героя Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Вологодской области, ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.