Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Сиротам выделят больше денег на покупку жилья в Вологодской области: условия

Подросток
Площадь квартир, которые теперь будут предоставлять сиротам, варьируется от 28 до 45 квадратов

ВОЛОГДА, 14 июня, ФедералПресс. Сиротам из Вологодской области увеличили размер жилищного сертификата. В пресс-службе регионального заксобрания пояснили, что данный проект закона включен в повестку предстоящей сессии.

«Размер сертификата увеличивается до 2 053 982,75 рублей, против 1 855 837,50 рублей ранее», – отметил председатель законодательного собрания Андрей Луценко.

Он добавил, что площадь квартир, которые теперь будут предоставлять сиротам, варьируется от 28 до 45 квадратов. На эти цели в бюджете региона запланировано 86,3 млн рублей. Заявление на предоставление социальных выплат начали принимать в апреле 2021 года. С тех пор обработали 42 заявления, из них 26 одобрили, шесть находятся на рассмотрении, десяти заявителям отказали.

«Необходимо утвердить единые правила для всех субъектов, что станет дополнительным механизмом защиты прав детей-сирот по всей стране», – цитирует пресс-служба слова Андрея Луценко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России обсудили 40 проблем округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.