Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские приставы наложили ограничения на авто местной жительницы из-за долга в 500 рублей

Приставы
Жители Вологды крайне возмущены поведением приставов

ВОЛОГДА, 5 августа, ФедералПресс. Вологодские приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля местной жительницы из-за долга по штрафу ГИБДД в 500 рублей, который она заранее погасила. О своей проблеме вологжанка рассказала в социальных сетях.

«1 августа прилетело постановление от судебных приставов. Штраф неоплаченный на 500 руб. Решила его оплатить, причем квитанцию отправила на электронную почту. И что вы думаете? 3 августа прилетело уведомление об ограничении регистрационных действий. У меня возмущению не было предела», – пишет жительница Вологды в социальной сети «ВКонтакте».

Вологжанка также рассказала, что местные приставы сообщили ей, что справка об оплате не является подтверждающим документом.

В Управлении федеральной службы судебных приставов «ФедералПресс» сообщили, что первоначально был предоставлен документ об оплате денежных средств по иному постановлению об административном правонарушении, поэтому были наложены ограничения.

«Установив несоответствие номеров УИН оплаченной квитанции и постановления об административном правонарушении находящегося на исполнении, судебный пристав-исполнитель […] вынес постановление о запрете совершения регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику имущества», – говорится в сообщении ведомства.

Приставы также отметили, что должник уже внес долг, поэтому обеспечительные меры были отменены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как отсрочить уплату долгов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.