Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Поселок Семенково на Вологодчине остался без единственного педиатра: «Никто не хочет работать за гроши»

Скорая
Теперь в поселке работает единственный фельдшер

ВОЛОГДА, 7 сентября, ФедералПресс. В Вологодской области в поселке Семенково уволился последний квалифицированный педиатр Алена Владимировна. Теперь сельчанам приходиться лечить детей с температурой самостоятельно, без внимания опытного врача. Об этом сообщили жители в социальной сети «ВКонтакте».

«Очень жаль, что Алена Владимировна ушла, и теперь мы вообще остались без детского педиатра! Никто не хочет работать за гроши. Есть только местный фельдшер, которую просто теперь разрывают взрослые и дети», – пишут сельчане.

Местные жители также сообщили, что фельдшера просто невозможно вызвать на дом, так как в поселке попросту нет служебного автомобиля для перевозки врача на дом. Кроме того, единственный оставшийся фельдшер просто физически не может обслужить всех больных детей и взрослых. На медицинскую работу в поселке соглашаются далеко не все.

«Многие остались без замечательного врача. И никто ничего сделать не может. Так как на такую работу согласны не многие», – посетовала жительница поселка.

Пользователи в социальных сетях считают, что если ребенок лежит с температурой, необходимо вызывать на дом не педиатра, а скорую помощь. Отметим, что жители Вологодской области сообщили, что точно такая же проблема имеется и в поселке Сосновка, где дети также остались без квалифицированного педиатра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какое новое оборудование получит вологодская областная детская больница

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.