Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологде нашли замену деревянным игрушкам из IKEA: «Покупают детям и взрослым»

игрушки
Вологодская мастерская планирует выходить на маркетплейсы

ВОЛОГДА, 7 ноября, ФедералПресс. Под брендом семейной мастерской «Северный игрушечник» в Вологодской области производят деревянные авторские игрушки Евгений и Валентина Комельковы. В ассортименте уже более 20 позиций. Производители рассказали «ФедералПресс» о хорошем спросе.

«Все натуральное сейчас пользуется спросом. Покупают и детям, и взрослым. Мужчины покупают себе, чтобы поставить на стол в интерьер, в подарок коллегам, по-разному», – отмечают мастера.

Игрушки производятся из массива бука, дуба, березы, грецкого ореха, акации, липы, их покрывают красками на водной основе, натуральными маслами и воском. Мастерская планирует выходить на маркетплейсы.

Производители также отмечают, что у них нет сложностей с поставкой материалов, а в прошлом году она начали изготавливать игрушки с применением обрезков от мебельного производства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что закаленное стекло начали производить в Приморье.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.