Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Дети участников спецоперации из Вологодской области будут посещать сады бесплатно

Дети
Поддержка семей военнослужащих – одна из самых важных задач, отметил губернатор Вологодской области

ВОЛОГДА, 22 ноября, ФедералПресс. Власти Вологодской области объявили о новой мере поддержки для семей участников спецоперации. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что речь идет о бесплатном посещении детских садов.

«Поддержка семей военнослужащих – одна из главных задач сегодня. Нужно сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались, были окружены нашим вниманием и заботой. Чтобы облегчить материальную нагрузку, освободим их от платы за уход и присмотр за детьми в муниципальных детских садах», – цитирует пресс-служба слова губернатора Олега Кувшинникова.

Финансовому департаменту уже дали задание предусмотреть увеличение бюджетных расходов. Инициативу вынесли на сессию регионального заксобрания. Кроме того, в области завершили оформление социальных паспортов семей военнослужащих. В документах указаны меры поддержки, на которые могут претендовать граждане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Вологодской области прибыл в зону спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.