Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородские следователи выясняют обстоятельства отравления газом двоих детей

Правоохранители проверяют оборудование в доме
Правоохранители проверяют оборудование в доме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. Сотрудники СК проводят доследственную проверку инцидента, произошедшего вчера в Советском районе Нижнего Новгорода. Мальчик и девочка попали в больницу с тяжелыми симптомами. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

«По предварительным данным, 21 ноября в утреннее время в квартире, расположенной по улице Невзоровых, двое малолетних детей почувствовали недомогание. Каретой скорой помощи они доставлены в детскую областную больницу», – уточнили следователи.

Сейчас состояние детей медики оценивают как удовлетворительное. В квартире, где отравились трехлетняя девочка и восьмилетний мальчик, установлена газовая колонка.

Сотрудники СК вместе с представителями ДУКа и ресурсоснабжающей организации осматривают место происшествия. Группа проверяющих проводит детальный осмотр всего газового оборудования, сетей и коммуникаций в жилище, выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде два ребенка госпитализированы после отравления угарным газом.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.