Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Как вологодские депутаты поддержат ветеранов боевых действий

Вологда
На выделенном участке льготники могут построить дом и улучшить таким образом жилищные условия

ВОЛОГДА, 23 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Вологодской области поддержали проект федерального закона, в котором идет речь о поддержке ветеранов боевых действий. В пресс-службе парламента рассказали, что гражданам предоставят право на участок земли.

«На выделенном участке льготники могут построить дом и улучшить, таким образом, жилищные условия. Мера распространяется на всех участников боевых действий, в том числе тех, кто защищает наши рубежи и находится в зоне проведения специальной военной операции. Очень важно поддержать наших ребят сейчас», – цитирует пресс-служба слова спикера регионального парламента Андрея Луценко.

Военные и гражданские лица, которые принимают участие в спецоперации, также получили статус ветеранов боевых действий. К ним приравняли добровольцев. Вологодские депутаты напомнили, что всех участников спецоперации поддерживают.

Так, в Вологодской области для мобилизованных и членов их семей утвержден перечень региональных мер. В частности, речь идет о единовременной выплате 100 тыс. рублей, а также ежемесячной – 10 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава РФ подписал закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.