Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона заинтересовались невыплатами мобилизованным

Военный
Надзорному ведомству передали список из первых 200 фамилий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона начали разбирательство из-за невыплат мобилизованным денег. Об этом написал депутат Госдумы Максим Иванов у себя на странице «ВКонтакте».

«В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона прочли в соцсетях мой пост про невыплаты мобилизованным. Заинтересовались. Связались с нами», – рассказал Максим Иванов.

Он добавил, что с военной прокуратурой удалось наладить взаимодействие, и уже передал надзорному ведомству список из первых 200 фамилий. Ситуацию депутат держит на контроле.

«Очень хорошо, когда вот так оперативно, без бюрократии и формализма объединяются усилия. Выше шанс, что проблема решится и справедливость восторжествует», – прокомментировал информацию Иванов.

Ранее парламентарий попросил свердловчан, попавших под мобилизацию, или их семьи в случае неполучения выплаты оставить свои контактные данные. Они ему нужны, чтобы составить список и разобраться в причинах невыплат, а также решить проблему с денежным довольствием военных.

«ФедералПресс» сообщал, что Максим Иванов предложил решить проблему с работой военкоматов. По его мнению, некоторые комиссары подходят к своим обязанностям формально. Он предложил сменить их на тех, кто уже участвовал в спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.