Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодская область направила в зону СВО около 100 тонн гуманитарных грузов для мобилизованных

Военные
Активно участвует в сборе гуманитарной помощи Сокольский округ

ВОЛОГДА, 23 января, ФедералПресс. Вологодские власти рассказали о том, как помогают военным в зоне СВО. В пресс-службе регионального заксобрания уточнили, что мобилизованным вологжанам отправили различные инструменты, строительные материалы, продукты питания и личные вещи.

«Благодарю предпринимателей за активную гражданскую позицию и готовность помогать. Спасибо вологжанам, которые вносят посильный вклад в сбор гуманитарной помощи. Мы и дальше будем поддерживать наших бойцов», – отметил спикер регионального парламента Андрей Луценко.

Машины с гуманитарным грузом выезжают из Вологодской области в зону спецоперации регулярно. Необходимые вещи собирают постоянно. Одним из самых активных городов, где ведется сбор гуманитарных грузов, является Череповец. Так, очередная партия заняла целую фуру. Речь шла о спальных мешках, спецоборудовании и личных посылках.

Кроме того, активно участвует в сборе гуманитарной помощи Сокольский округ. Для мобилизованных подготовили оптические приборы, имущество тылового обеспечения и 350 кг медикаментов, а также другие предметы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как Вологодская область помогает военным в зоне СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.