Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров о переговорах с Украиной: «Сложнее будет найти решение»

Лавров
Лавров заявил, что Киеву надо прояснить свою позицию по переговорам с Москвой

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не отказывается от переговоров с Украиной, но чем дольше Запад их избегает, тем сложнее будет становиться ситуация.

Отвечая на вопрос о странах, которые могут стать посредниками в разрешении конфликта между Москвой и Киевом, Сергей Лавров подчеркнул, что Владимир Зеленский в сентябре 2022 года подписал указ, запрещающий любому украинскому официальному лицу вести переговоры с российской стороной, передает РИА «Новости».

«Поэтому можно любого посредника попросить, чтобы он прояснил, как себе украинская сторона видит дальнейшее развитие событий», – отметил министр.

Лавров отметил, что Киеву надо прояснить свою позицию по переговорам с Москвой. Западные страны, по его словам, прямо говорят Киеву, что договариваться с Россией пока рано.

Также министр заявил, что война России с Западом уже не гибридная, а почти настоящая, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия, по словам главы МИД РФ, будет делать все, чтобы коллеги из НАТО и Евросоюза поскорее «протрезвели» и отказались от «колониальных иллюзий».

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.