Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Спикер вологодского парламента Луценко: «Переселенцам из Украины будут предоставлять участки для строительства»

Стройка
Переселенцы из Украины, которые получили паспорта РФ, смогут принять участие в программе «Вологодский гектар»

ВОЛОГДА, 7 февраля, ФедералПресс. Вологодские власти сообщили, что жителям Украины, которые получили гражданство РФ, будут предоставляться участки для строительства жилого дома. В пресс-службе регионального заксобрания уточнили, что проект закона будет рассмотрен на предстоящей сессии парламента.

«Законопроектом предлагается включить в перечень переселенцев из Украины, которые получили гражданство Российской Федерации», – цитирует пресс-служба слова спикера парламента Андрея Луценко.

В настоящее время в Вологодской области участки для индивидуального жилищного строительства выдают бесплатно трем категориям граждан. Речь идет о многодетных семьях, гражданах, которые лишились жилья в результате несчастного случая, а также медиках, которые работают в сельской местности.

Чтобы получить участок бесплатно, переселенцы из Украины, которые получили паспорта РФ, должны принять участие в программе «Вологодский гектар». Построить дом можно только в том муниципалитете, где выделена земля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что работники сельского хозяйства смогут получать «подъемные» до 50 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.