Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

РИФ-Воронеж позволит получить практические навыки в IT-cфере

В рамках РИФ-Воронеж участникам проведут практические занятия
В рамках РИФ-Воронеж участникам проведут практические занятия

ВОРОНЕЖ, 25 сентября, ФедералПресс. В этом году программа Регионального интернет-форума в Воронеже будет включать мероприятия, направленные на получение практических навыков и умений. Участников ожидает дизайн-хакатон, мастер-класс по созданию контент-плана и чек-листы по захвату внимания.

Фестиваль интернет-технологий РИФ-Воронеж пройдет с 18 по 19 октября. В этом году для участников пройдут практические занятия, которые позволят на деле применить полученные от экспертов знания. На площадке форума пройдут мастер-классы, практические уроки и специальные секции от отраслевых экспертов.

Арт-директор UX-студии Everest проведет двухчасовой дизайн-хакатон. Участникам предложат разработать собственный интерфейс и презентовать проект экспертному жюри. К участию приглашаются не только опытные специалисты, но и начинающие web-дизайнеры. Авторы лучших проектов получат ценные призы.

О психологических триггерах и манипулировании вниманием расскажет директор по маркетингу компании «Скобеев и Партнеры» Ильяна Левина. В ходе лекции участники получат пошаговые чек-листы по повышению конверсии сайта, а затем им предстоит провести анализ конкурентов, воспользовавшись инструкцией.

Еще одна тематическая секция, направленная на развитие практических навыков, будет посвящена карьерному росту в IT. Участникам расскажут о принципах составления эффективного резюме и о подготовке к собеседованию. Также эксперт продемонстрирует выигрышные карьерные стратегии.

Во второй день форума пройдет мастер-класс по созданию контент-плана. Владелец компании Expert-content.ru Светлана Ковалева презентует авторскую методику «9 шагов». В качестве примера эксперт составит контент-план для бизнеса двух случайных участников. Оставшиеся гости смогут параллельно создавать или корректировать собственные контент-стратегии.

Фото: пресс-служба РИФ-Воронеж

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.