Top.Mail.Ru
Экономика
Воронежская область
0

Председателем Уральского банка Сбербанка назначен Петр Колтыпин

Под руководством Петра Колтыпина команда стабильно перевыполняет показатели
Для участников проходят эстафеты и забеги с розыгрышами призов

ВОРОНЕЖ, 5 марта, ФедералПресс. Петр Колтыпин переходит в Уральский банк Сбербанка из Волго-Вятского банка Сбербанка. Он вступит в должность в первых числах апреля 2024 года

Петр Колтыпин родился 8 июля 1973 года в городе Калинин Калининской области. В 1995 году окончил Новочеркасский государственный технический университет, в 2007 году – Финансовую академию при правительстве РФ. В 1996 году начал работать в Сбербанке. С 2011 года – председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка, с 2014 по 2015 год – председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка. С 2015 года – старший вице-президент, руководитель блока «Территориальное развитие» в Москве. С 2016 года – вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

Под руководством Петра Колтыпина команда стабильно перевыполняет показатели и демонстрирует лидерские позиции. При его участии в регионах обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка реализованы инфраструктурные и комплексные проекты в сфере здравоохранения, образования, ESG, а также внесен существенный вклад в развитие цифровизации регионов. Петр Колтыпин награжден государственной наградой «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Женат, воспитывает четверых детей, увлекается парашютным спортом, триатлоном, марафонец, летает на вертолете и самолете.

Дмитрий Суховерхов, ранее возглавлявший Уральский банк Сбербанка, переходит на позицию председателя Северо-Западного банка Сбербанка. В течение месяца Петр Колтыпин и Дмитрий Суховерхов будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в новые должности.

Кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

«Перед Сбером, перед всей нашей командой стоит амбициозная и масштабная задача – переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи».

Фото: пресс-служба Сбера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.