Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Неизвестный взорвал отдел полиции под Воронежем: подробности

полиция
Пострадал один сотрудник полиции

ЛИСКИ, 16 сентября, ФедералПресс. В воронежском городе Лиски неизвестный мужчина напал на отдел полиции и ранил одного из сотрудников. Что известно о происшествии к этому часу – в материале «ФедералПресс».

Нападение на отдел МВД

В ГУ МВД по Воронежской области оперативно подтвердили информацию о нападении на отдел, но подробности пока не раскрываются.

«Сегодня в 05:30 в городе Лиски Воронежской области неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле. В настоящее время принимаются меры к его задержанию», – говорится в официальном сообщении МВД.

Чем был вооружен мужчина

Источник, близкий к МВД, отметил, что мужчина пришел к отделу МВД в военном обмундировании: в бронежилете и каске. У него было с собой оружие. К дежурной части он подъехал на автомобиле «Нива» с нечитаемыми номерами и привел в действие взрывное устройство, пишет РБК.

Добавим, что мотивы нападения на полицию пока не называются.

Что известно о нападавшем

Мужчина, которого подозревают в нападении на отдел полиции в Лисках, причастен к трем убийствам. По информации телеграм-канала Baza, уже после визита в Лиски в селении Каменка он убил троих человек – женщину и двоих детей, после чего скрылся с места преступления.

Реакция местных жителей

Местные жители считают, что мужчина не собирался кого-то убивать, ему просто нужно было «навести шум». Именно поэтому он пришел к отделу полиции ранним утром, когда там почти никого не было.

«Отделались легко, потому что это раннее утро. И то, что расчет был именно на это, не жертвы нужны были, а сам прецедент, нападение именно на стражей порядка. Что будет дальше, вопрос», – пишут подписчики в паблике «ВКонтакте» «Подслушано Лиски».

Ранее сообщалось, чир в Екатеринбурге неизвестный напал с ножом на прохожих у железнодорожного вокзала. В результате нападения погибли три человека.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.