Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Ангарске осужденные в колонии напали на сотрудника ГУФСИН

Нападавшие помещены в следственный изолятор
Нападавшие помещены в следственный изолятор

ИРКУТСК, 6 сентября, ФедералПресс. В колонии под Ангарском заключенные напали на сотрудника ФСИН. Против них возбуждено уголовное дело.

«Двое осужденных пытались сделать проход в ограждении между жилой зоной колонии и участком, где располагается больница для осужденных», – так в пресс-службе ГУФСИН описывают причины происшествия.

По данным ведомства, инцидент произошел 3 сентября. Администрации колонии стало известно, что на территорию больницы учреждения проник один из заключенных, инспектор ФСИН отправился пресечь противоправные действия. В этот момент четверо заключенных попытались помешать офицеру, дошло до рукоприкладства.

Сейчас нападавшие помещены в следственный изолятор, их обвиняют в дезорганизации работы исправительного учреждения, а также в применении насилия к представителю ФСИН. Сама колония работает в штатном режиме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.