Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
2

Жительница Воронежской области похитила шубу, чтобы согреться

Женщина взяла на примерку шубу, выбежала в ней из магазина и скрылась
Женщина взяла на примерку шубу, выбежала в ней из магазина и скрылась

ВОРОНЕЖ, 13 января, РИА ФедералПресс. В Новохоперском районе задержали подозреваемую в открытом хищении шубы из магазина. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, ею оказалась 26-летняя местная жительница.

В полицию обратилась 55-летняя хозяйка магазина в поселке Елань-Коленовский. Она сообщила, что вчера утром неизвестная женщина взяла на примерку шубу, выбежала в ней из магазина и скрылась.

В тот же день похитительница была задержана. Она дала признательные показания, пояснив при этом, что шуба нужна была, чтобы согреться. По словам злоумышленницы, у нее не было денег для покупки теплой одежды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, вчера в Санкт-Петербурге у бизнесмена из Герамнии угнали автомобиль Mercedes Benz S500. Стоимость машины – пять миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.