Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Воронежские подростки убежали в лес, чтобы не жить в детдоме

Подростки
Дети жили в подвалах, после перебрались в церковь, но оттуда их выгнали «попы»

ВОРОНЕЖ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Общественники обратили внимание на подростокв из Воронежа, которые после смерти родителей убежали жить в лес, чтобы не попасть в детдом.

Как сообщает «Такие дела», 16-летняя Светлана и ее 14-летний брат Дмитрий три года назад потеряли родителей, которые были наркоманами, после чего убежали в лес, прожили там несколько дней, затем вернулись в город. Сначала жили в подвалах, после перебрались в церковь, но оттуда их выгнали «попы».

Из города брат с сестрой вернулись в лес, где построили дом, в котором живут сейчас и к окружающим относятся с большой настороженностью – руководителю благотворительного проекта «Моя жизнь после детского дома» Максиму Данилову и социальному психологу удалось лично встретиться с подростками, однако гостям завязали глаза, чтобы они не запомнили дорогу к их убежищу.

Светлана взяла с собой на встречу нож, разговаривала с посетителями агрессивно и согласилась принять лишь сапоги и одежду.

Максим Данилов предполагает что дети оказались в руках криминальных групп и лиц с неконтролируемой психикой.
«Кто-то на самом деле выше сидит. Это не так сильно выделялось, но на их руках я заметил следы, как будто их связывали или били. Когда я посмотрел на руки, это ее сразу взбесило.

Очень много факторов, надо разбираться с этим», – говорит он.

Сейчас общественники помогают подросткам разрешить ситуацию – они обратились в прокуратуру и занялись поиском родственников Светланы и Дмитрия, которые могли бы оформить над ними опеку.

Фото: photosight.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.