Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Из Воронежа в Херсон выслали партию самых востребованных лекарств

Гумпомощь
Также в Херсон передали детские рисунки и видео со словами поддержки

ВОРОНЕЖ, 18 июля, ФедералПресс. Воронежский совет отцов совместно с местными предпринимателями направили в Херсон очередную партию гуманитарной помощи. Груз доставили в гумцентр ЕР, который курирует депутат Госдумы Игорь Кастюкевич.

«Сегодня встретили очередной груз из Воронежа здесь, в Армянске. Уже завтра отвезем в Херсон в центр гуманитарной помощи «Единой России» и начнем раздавать лекарства людям», – отметил депутат.

В гуманитарном грузе лекарства, которые чаще всего просят жители: от давления, сердечные, витамины, обезболивающие и так далее. Всего воронежские общественники собрали более 60 наименований препаратов.

Также в Херсон передали детские рисунки и видео со словами поддержки. Отправители груза благодарят военнослужащих ВС РФ за то, что они делают для россиян.

«Воронежцы поддерживают жителей Херсона и уже не первый раз мы формируем грузы для освобожденных территорий. Мы счастливы, что наша временно разделенная Родина воссоединяется», – отметил руководитель Воронежского реготделения «Отцы России» Андрей Згонников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.