Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорцы собирают третью машину с гуманитарной помощью ДНР

МГСД
Новый груз отправят в 20-х числах июля

МАГНИТОГОРСК, 12 июля, ФедералПресс. Магнитогорское городское собрание депутатов провело пресс-конференцию с ветеранами Афганистана и Чечни. На мероприятии рассказали о сборе гуманитарной помощи для Донбасса.

«Сейчас, когда наши земляки под пулями защищают жителей Украины, мы, магнитогорцы, должны быть более сплоченными и скромными в простом понимании этого слова», – отметил спикер горсобрания Александр Морозов.

На мероприятии участник двух командировок в Мариуполь, зампред организации ветеранов Афганистана и Чечни Ильдар Габдрахманов рассказал, как доставлялся гуманитарный груз в ДНР. По его словам, ветераны соблюдали все меры предосторожности, свойственные СВО.

На месте груз разгружали очень быстро, в несколько этапов. Жители, принимающие коробки также действовали оперативно и без хаоса.

Председатель МГОО «Ветеранов Афганистана и Чечни» Урал Шарафутдинов подчеркнул, что при отправке первого гуманитарного груза все товары были расфасованы по наборам в коробки. Так проще разгружать машину. Но такие предметы, как памперсы и медикаменты раздавали прямо из грузовика всем нуждающимся.

Несмотря на все риски, ветераны боевых действий объявили о сборе третьего гуманитарного груза для ДНР. Отправить его планируют в 20-х числах июля. Вместе с помощью на Донбасс отправят триптих Победы.

«Отправка гуманитарной помощи – это добрая акция. Не для галочки, не потому, что кто-то сверху сказал, а от чистого сердца. И если жители Магнитки подключатся к этому доброму делу своим небольшим участием, будет здорово», – подчеркнул Морозов.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.