Top.Mail.Ru
Происшествия
Ивановская область
0

Полицейские и силовики предотвратили теракт на аэродроме в Ивановской области

Полиция
Участники диверсионной группы задержаны в Тульской области

ИВАНОВО, 7 мая, ФедералПресс. ФСБ совместно с МВД пресекли попытку диверсионно-террористического акта. Его украинская разведка планировала совершить на аэродроме в Ивановской области. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

«Федеральной службой безопасности совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена попытка совершения диверсионно-террористического акта, планировавшегося управлением разведки Министерства обороны Украины», – говорится в сообщении.

Диверсия на военном аэродроме планировалась с использованием дронов, начиненных самодельной взрывчаткой. Объектами посягательств были самолеты радиолокационного обнаружения и управления А-50.

В процессе расследования правоохранители выявили диверсионную группу. Ее работой руководили спецслужбы Украины.

Дроны планировалось доставить с территории Черниговской области на самолете. Пилот и другие участники диверсионной группы задержаны после посадки в Тульской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял: Украина ничего не добьется терактами.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.