Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Иркутске появился отдел Рослесхоза

ИРКУТСК, 27 декабря, ФедералПресс. Создание нового отдела связано с большим количеством нарушений в области лесного хозяйства в регионе.

Рослесхоз создал территориальное отделение в Иркутской области. Сергей Аноприенко, руководитель Федерального лесного хозяйства, пояснил, что «масштабность связанных с лесом нарушений в Иркутской области говорит о серьезнейших системных проблемах при исполнении переданных региону полномочий». Именно для усиления контроля на месте и было решено создать отдел Рослесхоза в Приагнарье.

Новый отдел входит теперь в Департамент лесного хозяйства по Сибирскому округу. Находится он в Иркутске. Сейчас решается вопрос о том, что разместить некоторую часть персонала в Братске. В обязанности работников отделения войдут проверки соблюдения законодательства в области лесного хозяйства.

Контролировать незаконные рубки и нелегальный оборот древесины специалисты будут с помощью постоянного дистанционного мониторинга и системы ЛесЕотоГАИС.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.