Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Угроза подтопления Тулуна миновала

За сутки вода упала почти на 30 сантиметров
За сутки вода упала почти на 30 сантиметров

ИРКУТСК, 1 июня, ФедералПресс. В Тулуне угроза подтопления минимальна. За последние сутки уровень воды в реке Ия снизился. Об этом сообщили на областной КЧС.

«В течение месяца на гидрологическую обстановку в регионе будет сказываться влияние снеготаяния, но резких подъемов воды не ожидается», - об этом на заседании областной КЧС сообщил начальник ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Азат Насыров.

По заявлению специалиста, на сегодняшний день уровень воды в реке Ия в Тулуне понизился до безопасного уровня и не представляет угрозы. За сутки вода упала почти на 30 сантиметров, и сейчас находится на отметке 685 сантиметров, при критическом показателе в 730 сантиметров.

Сейчас за паводковой ситуацией в регионе следят 42 гидропоста Иркутского УГМС. Еще 18 постов выставлены органами местного самоуправления. Все они сообщают о снижении уровня воды на наиболее опасных участках.

Фото:пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.