Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Военные укрепили дамбу в хакасской Абазе

Река
На левый берег реки Абакан отсыпано свыше 8 тысяч кубометров

АБАКАН, 31 мая, ФедералПресс. Военные железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО) завершили укрепление дамбы для того чтобы уберечь местное население от паводка, который обрушился на республику.

«За кратчайшие сроки железнодорожники укрепили защитную дамбу и расширили ее до восьми метров», – пояснили в пресс-службе ЦВО.

Известно, что для укрепления дамбы акватории было отсыпано свыше 8 тысяч кубометров грунта на левый берег реки Абакан. В ликвидации последствий паводка республики было задействовано два десятка военных и двенадцать единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Хакасии в результате паводка оказались подтоплены 386 приусадебных участков, домов и четыре дачных участка. Помимо этого, был поврежден бревенчатый автомобильный мост в Таштыпском районе, но по нему можно было проехать на технике повышенной проходимости.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.